Ajuntament de Terrassa Ajuntament de Terrassa
> ¿Quieres más información?
> en català
Festival c.02
 
> Noticias
> Ediciones anteriores
> Contacta
Programación
Terrassa
Noticias
 
REGISTRO DE OBRAS publicado el 13/05/2011
<< VOLVER AL LISTADO
Info:  Consulta si ha sido registrada tu obra.











Última actualitzación
08 / 07 / 11


  • Compartir
|


La lista de obras seleccionadas se publicará en la web el 18 de julio.

categorías

F = FICCIÓN
D = DOCUMENTAL
A = ANIMACIÓN
E = EXPERIMENTAL y/o VIDEOARTE
V = VIDEOCLIP

título nombre y apellido del participante categoría

100 PAJAROS VOLANDO Aaron D Debaldes, F
1999 Marta Puig, V
5 MILLONES, Víctor Diaz, F
ACTOS POÉTICOS Gabriela Arellano, D
AFTERKINGS Carlos Pardo, E
AGUSTÍN DEL FUTURO, Pablo Hernando, F
ALGO QUEDA, Ana Lorenz, F
ALGO QUE SÓLO DIOS CONOCE, Bruno Herrero, F
ALL MY LOVING Kim Gázquez, F
AL-MADINA (LA CIUDAD), Gonzalo Ballester, D
ALONDRA BENTLEY "DOT DOT DOT" Paco Ruiz, V
AMARGO PORVENIR, Rodolfo Herrero, F
AMARILLO LIMÓN Enrique Oñate, F
AMOR Jorge Solana, E
AMOR EN LA COCINA Juan Gama, V
AMOR TULIPERA Èric Antonell, A
...AND THE FOREST BEGAN TO SING Christian Martinez, V
ÁNIMA, Josué Ramos, F
A ó B, Leticia Dolera, F
A RESIDENCIA, Àlex Sampayo, F
A SOLAS, Francisco Javier Rubio, F
ATALAYA Chuaner Fernandopoulos, F
A TIEMPO, Guillermo Magariños, F
ATLETA - FARISEOS Sergi Cameron, V
AVANCE Daniel Sánchez, F
AVENTURAS EN LAS CLOACAS Nacho Arnau, A
A WALK THROUGH AMSTERDAM Daniela Uribe / Fran Márquez, D
AZUL Y GRIS Mar Orfila, V
BELL & HOWELL 2146 XL, Ana Rodríguez, F
BERLIN, J. Enrique Sánchez, F
BIGOTI VERMELL Marta Puig, V
BIRDBOY, Pedro Rivero / Alberto Vázquez, A
BROKEN GLASS PARK Adria Giralt, E *
BRUTAL RELAX, Adrián Cardona / Rafa Dengrá / David Muñoz, F
BUEN GUSTO David Galán, F
target="_blank">BULMA, HISTORIA DE UN MANGA José Belmonte, F
BUROCRACIA, Rosa Márquez, F
CABALLOS FEROCES. SUAVES-RAROS-ACARICIABLES-TURBIOS, Jon Rivero, E
CALABRIA MOTOR Andrés Moreno, D
CAMA BLANCA, Diego Betáncor, F
CAMALEONES Santiago Capuz, F
CAMAS, Manuela Moreno, F
CAMAS CALIENTES, Lluc Güell / Paula Morelló, F
CAMINEMOS Alfonso De Lucas, F
CANCIÓN DE LA MUERTE Jorge Flames, V
CANÇÓ DE L'ALBA Ramón Ayala, V
CASTING, Jorge Naranjo, F
CENA PARA DOS, Miguel Ramiro, F
CHOCAPAQUETE, Juanjo Moscardó, F
CINE SOCIAL David Galán, F
CIRCULO UNO, César Pesquera, F
COLLAGE À TROIS, Miguel Blasco, F
¿CÓMO HAREMOS PARA DESAPARECER? Rubén Domínguez, V
CONEIXERÀS A L'EVA Jordi Canchales, E
CONVERGENTES, Alejandro Portaz, F
COPILOTO. SE LO TENGO QUE DECIR Orencio Boix, V
CORAZONES DE AZÚCAR, Nerea Marcén, F
COSES DE NENS Jaume Benedito, F
CRISIS Arth Box, E
CRITERIOH, Alberto Blanco, D
CUÁNTO ESTÁS DISPUESTO A PERDER Luis Marin, E
CUKI COLORINCHI EVOLUTION, Eduardo del Olmo, F
DAREN I LA VAGA GENERAL Josep Gutiérrez, D
DEMASIADO BUENO (PARA SER REAL) Jose Nieto, V
DEMENTE Óscar Gómez, F
DEMENTE, Lorena Cuenca, F
DESANIMADO, Emilio Martí, A
DESCARTADO, Irene Coll, E
DESDE EL AVERNO varios autores, A
DESENCUENTROS, Oliver Cuervo / Lázaro Muñoz, F
DESINCRÓNICO Alejandro González, F
DIARIO DE SUEÑOS: 27 ABRIL 2010, Daniel Abad, E
DIARIO DE SUEÑOS: 22 MAYO 2010, Daniel Abad, E
DICEN, Alauda Ruiz de Azúa, F
DIME COMO LO VAS HACER Eneritz Tejada, V
DINS LA BOMBOLLA Berta Oliveres, E
DIRTY FRIDAY, Tenesor Cruz, A
DOGBALLS, Ernesto Felipe / Hugo Llanas, A
DOMINÓ Raúl Mancilla, D
DONCELLA DORMIDA, Alberto Evangelio, F
DÓNDE ESTÁN MIS AMIGOS Luis Miguel Costa, V
DON'T TOUCH THIS Estanis Bañuelos, F
DOS SEMANAS Pablo Seijas, V
DREAMS OF YOU Pol Ponsarnau, V
DREAMWILD Maria Filip, E
DRUGSTORE LOVE, Alberto Bernad, F
DULCE Álvaro León, V
DURANGO 81 Pol Armengol, F
EJERCICIO, Raúl Pérez, F
EL ÁREA Jorge Medal, E
EL BARÓN ROYO, Paola Villagra, D
EL CHOLA, Guillermo Ríos, F
EL COITO TE NUBLA, Guillermo Alvarez, F
EL DESAYUNO Laura Sistero, F
EL DESCENSO, Daniel Romero, F
EL DESPEGUE DEL TRIMOTOR, Enrique de Tomas, F
EL DÍA 25 Dan Cruz, F *
EL DUQUE DE LERMA, Inés Quintana, F
EL EXILIO DEL PARÁSITO, Darío Pérez, F
EL GRIFO, Denis Rovira, F
EL JARDÍN DE LAS RAZONES PERDIDAS, Daniel B. Farré, D
EL MANÁ Juan Carrascal, D
EL MISMO CAMINO Estanis Bañuelos, F
EL MISTERIO DE LA LUNA, ORANGEMISSION Francisco J. Sánchez, F
EL MUEBLE, Melissa Suárez, F
EL MUNDO SE EQUIVOCA Mar Orfila, V
EL ORDEN DE LAS COSAS César y Jose Esteban Alenda, F
EL RACÓ, María Antón, D
EL REGALO, Irlanda Tambascio, F
EL RESULTADO, Rishi Daswani, F
EL SOBRINO, Nacho Blasco, F
EL VAMPIRITO, Pablo Navarro-Rubio, F
EN CASA DEL SEÑOR Juan Gama, V
ENCOUNTER, Nayra Sanz, F
EN LLAMAS Carlos Alberto Mendoza, V
ENCUENTRO OPORTUNO Gabriela Arellano, F
EN LA ACCIÓN MUERE EL MIEDO Rubén Domínguez, E
EN LA PROXIMA PARADA, Luis Francisco Perez, F
EN PRÁCTICAS, Cristian R. Sánchez, F
ENTRELAZADOS, Iván Peña, F
ENTREVISTA, Angela Armero, F
ÉRASE UNA VEZ... EL WESTERN, Fernando Montano, F
ESO TE PASA POR BARROCO, Pablo Serrano, A
ESTRANGED SEX XIX: VIDEO Sandra Torralba, E
EXHIBITION 19, Alaitz Arenzana / Maria Ibarretxe, E
F5 Geoffrey Cowper, E *
FASE TERMINAL, Marta Génova, F
FELICES TREINTA, Daniel Mena, F
FIVE SPOT AFTER DARK, David Fontanals, V
FOLLOWING KETTLY, Alicia Van Assche, D
FOOTING Martí Colomer, F
FQ, Mamen Díaz, A
FUCKBUDDIES, Juanma Carrillo, F
FÚTBOL Arth Box, E
G, Diego Puertas, F
GIBET, José María Far, F
GO, Sergio Muñoz / Almudena Gómez, F
GÓSATELO Laia Ribas, V
GUÍA PARA MATAR A TU JEFE, Aarón García, F
HEXAGRAMA Arístides Job García, E
HIBERNANDO, David Pantaleón, D
HIDDEN SOLDIER, Alejandro Suárez, F
HUMAN Helena Sanchez, E *
I DIDN'T DO IT Andreea Filip, A
ILUSIÓN, Carlos Gómez, F
IMAGINACIONES TUYAS Xavier González, F
I'M DREAMING OF A PINK RABBIT Alejandro Hernández, A
INGRÁFICA INTERCAMBIA EL DOCUMENTAL Guillermo Gumiel, D
INOCENCIA Ignacio F. Rodó, F *
INSIGNIFICANTE Álvaro León, E
INTERÉS VARIABLE, Felipe Pardo, F
IRIS Y LA PRIMAVERA DE SOL Lacasinegra, D
JAPÓ, VISIONS IMAGINADES, Eloy Calvo, D *
JAQUE, Iker Franco, F
JÁ SOMOS ZOMBIES, Miguel Calvo, V
JEALOUSY Sami Natsheh, A
JE DETÉSTE, Juan Manuel Aragón, F
JUAN CON MIEDO Daniel Romero, F
JUDE Pablo Miralles, F
JURÁSICOS, Miguel Carlos Rodríguez, F
KRAK Joan Masoliver, A
KRAKE FESTIVAL PROMO Arístides Job García, A
LA ATMÓSFERA DE LA LUNA, Jon Rivero, F
LA BOMBILLA, Aarón J.Melián, F
LA BROMA, Luis Arenas, F
LA CABINA DE GRITAR Xavi Tello, V
LA CÁMARA OSCURA, Deborah Chacón / Cristiana Pecci, D
LA CARA LUMINOSA DE SATURNO Salvador Herrera, A
LA CHISPA Ruben San Bruno, F
LA CIUDAD DE PIEDRA David Fernández, V
LA CIUDAD SUMERGIDA (LA TRILOGIA), Humbert Aparicio, V
LA COSA EN LA ESQUINA, Zoe Berriatúa, A
LACRUAQUET, Asier Iza, F
LA CUERDA, Pablo Sola, F
LA CULPA, David Victori, F
LA FAMILIA DE MI NOVIA, Guillermo Chapa, F
LA GENERACIÓN YOUTUBE AGUANTANDO EL PLANO Lacasinegra, D
LA GRAN CARRERA, Kote Camacho, F
LA GRANJA, Ignacio Lasierra, F
LA HUÍDA, Victor Carrey, F
LA IMPORTANCIA DE SER ORNESTO, Nacho Sinova, F
LA LAVADORA, Ana Aurora Rodríguez / Andrea Correa, F
LA LONA, Jaime Serrano, F
LA MÁQUINA EXCAVADORA EN LA PLAYA DEL ORZÁN Jorge Medal, E
LA MÁQUINA ILUMINADA, Ana Maria Reyes / Jonás Romero, D
LA MATEIXA MÀ DELS COPS, David Fontanals, V
LA NAVE, Conchi del Río, F *
LANZADERA, Flavio G. García, F
LA RICARDA, Núria Folch, D
LA ROSA CONGELADA Marc Nadal, F *
LAS FLORES SECAS, Oscar Segura, F
LA SICILIA María Antón Cabo, E
LA SOLEDAD DE LA LUNA, Javier Marco, F
LA SONRISA DE GABRIELA Enrique Leal, F
LA SONRISA DE GARMI, Octavi Royo, F
LA TALIDOMIDA, CARA Y CRUZ DE UN MACABRO REMEDIO, Patricia Cirera, D
LATHE Joan Masoliver, E
LA TRAGEDIA DEL HOMBRE HUECO, Jorge de Guillae, F
LA VELOCIDAD SE DEMUESTRA ANDANDO, Luis Marin, E
LA VISITA Juan José Patón, F
LA YO, Paloma Zapata, V
LES BESSONES DEL CARRER DE PONENT, Marc Riba / Anna Solanas, A
LIBIDINIS, Rosa y Mercedes Peris Medina, A
LIFELESS Kim Gázquez, V
LIFESTYLE FOR MEN, Boris Kozlov, F
LIGHTLAND, Arnau Padilla, F
LILY, Susana Casares, F
LLAMA YA Jorge Naranjo, F
LLUVIA (SÓNER RECORDS), Jaime Vaca, F
LOBO.PATO.CUBIL Carlos Alonso, F
LOMA SASO David Fernández, F
(LO:MUÊSO) - TRIANGLE DE TARTÀGLIA Diego Olmo, V
LO QUE HACEN LAS NOVIAS, Jota Linares, F
LOS 4 MCNIFIKOS Tucker Dávila, F
LOS HUEVOS DE FANY Daniel Ramírez, F
LOS LIRIOS DE AFRICA Enrique Leal, D
LOS PUEBLOS, SUS RESPONSABILIDADES, SUS PERTENENCIAS Y SOLIDARIDAD Carlos Alonso, E
LOS OJOS DEL NECIO, Josep Farell, F
LOTERÍA Dusan Tomic, F
LO TRAIDOR DE LA MEMORIA Marc Nadal, F *
LOVE & HATE Guillermo López, E
LUNA ROTA, Javier García, F
LUZ, Pablo Aragüés, F
MADRID VALENCIA 90' Joaquín Talaya, F
MAIG Lluís Nadal, D
MAMA CALLING Ainara Pardal / Guillermo Gumiel, V
MAMI ME QUIERE MÁS A MÍ, Hugo Romero, F
MANUEL ESTRADA. DONDE NACEN LAS IDEAS Stefano Nicoli, D
MAR BELLA EVENINGS Gerd Satorras, E *
MARIE /// MÁS ALLÁ Enrique Piñuel, V
MÁS ALLÁ DEL BIEN Y DEL MAL Israel Agustín, F
MASSIVE UNDERGROUND Ivan Casajús, V
MATAR A UN NIÑO, César y Jose Esteban Alenda, F
MATRIMONI Anna Zaera, D
MECÁNICOS Andrés Moreno, F
MEL Pol Ponsarnau, V
ME LLAMO PENG, Jahel Guerra / Victoria Molina, D
MERRY LITTLE CHRISTMAS, Manuel Marín / Ignacio Martín, F
METAMORFEO Óscar Gómez, E
METROS OBSTÁCULOS, Javier Diez, F
ME VOY CUANDO QUIERA Y CUANDO QUIERA TE OLVIDO Ana Cuba, E
MI FAVORITO Marcos Vilariño, F
MI LUCHA, Aitor Aspe / José María de la Puente, F
MIRRORS Abel Travessa, V
MONTEVERDE, Sébastien Pasche, F
MORATIN36 Francisco Egido, F
MORIR CADA DÍA, Aitor Echeverría, F
MOVING PICTURES Maria Filip, E
NÁUFRAGO Javier Meler / Djazia Centelles, F
NINNOPHONO Angel De Franganillo, A
NO HAY DERECHO, Luis Fernández, F
NO PUC OBLIDAR Josep Gutiérrez, V
NORUEGA Enrique Piñuel, E
NUBES DE PAPEL Paloma Zapata, V
OBLIQUE - NO ERES TU Pep Sanabra, V
OBSESIÓN, Angel Moya, F
OCASO, Ignacio F. Rodó, F *
OCHO, Raúl Cerezo, F
ODYSSEUS' GAMBIT, Àlex Lora, D
OH MY GOD Roger Haus & Matteo Crinelli, V
OJOS TRISTES Fran Márquez / Daniela Uribe, V
PÁLIDA Naima Solé, F
PARA NO DORMIR, Miguel Larraya, F
PASEANDO POR UN CIELO SIN ESTRELLA, Emilio Alonso, F
PECERA, Carlos Bouvier, F
PETITA VIDA Oscar Cabezas, A
PICNIC, Gerardo Herrero, F
PODRÍA HABER SIDO PEOR Jorge Flames, V
POEMA DE MIGUEL CRISTÓBAL OLMEDO Alicia Victoria Palacios, E
POSTURAS, Álvaro Oliva, F
POR LA MAÑANA Toño Chouza, F
POR LO QUE TIENE DE ROMÁNTICO Lluis Quilez, V
POSA PARA MÍ Lorena Lluch, F
PRIMERA COMUNIÓN, Chiara Sulis, F
PURGATORIO, Santiago Esteban Mohar, F
PUZZLE Irene Miranda, F
QUÉDATE A MI LAO Javier de Prado, V
¿QUE NOS QUEDA A LOS QUE AMAMOS? Patricio Zárate / Franz Andia, F
REBIRTH AKA METEMPSYCHOSIS, Javier Barrero, A *
RECREO Juan Pablo Báez, F
REENCARNACIÓN, Ádel Kháder, F
REFLEXIONES DE UN PICAPORTE, Carlos Crespo, F
REGRESO AL FUTURO - FLAVIO RODRIGUEZ Christian Martinez, V
REMY Roi Fernandez, F
RÍO ARRIBA, Jorge M. Rodrigo, A
RITMOSIS Adrián Ramos / Oriol Segarra, F
ROOM, Fernando Franco, F
SALVACIÓN, Pedro Jaén, F
SANT JORDI Jesús Rubio, E
SEGUEIX SONANT Teresa Saez, E
SEÑORA DEL SEÑORIO Arantxa Boyero, E
SETENTA VECES SIETE Rosa Cabrera, F
SHAVE MY BOI Jorge Cantos, F
SILENT KARAOKE, Silvia Zayas, E
SIN CAUSA NI EFECTO Héctor Martín, F
SINESTESIA, Mario Bonardo, F
SIN PALABRAS, Bel Armenteros, F
SIN PLAYA, Elena López, F
SIRENS NYSU, V
SISKIYOU - BREVITY AND INSULT Carlos Pardo, V
SI YO FUERA TÚ, ME GUSTARÍAN LOS CICATRIZ, Jorge Tur, D
SLIDES, Luis Arribas, F
STRIPTEASE, Juan Carlevaris, F
SUBLIMINAL HOLLYWOOD Javier Jiménez, E
TABULA RASA Peter Kreil, F
TACHENKO - ARMAS TOMAD Diego Olmo, V
TALLS NETS D'ARREL - INSPIRA, Alan Masferrer, V
TAXI Oscar Sueiro, F
TEJADOS Juan José Patón, V
TE LO DIGO YO Juanma Falcón, F
TERAPIA DE CHOQUE, Salva Cortés, F
¿TE VAS?, Cristina Molino, F
THE ASTRONAUT ON THE ROOF, Sergi Portabella, F
THE HOMOGENICS Gerard Freixes, E
THE HUNTING BIRD Juan Pablo Báez, V
THE OTHERSIDE Martí Colomer, E
THE OUTSIDER, Jose Miguel Esteban, V
THE RIVER Júlia Francino, A *
THE TRICKSTER, Javier Semper, F
THIS LEAK (MURO) Juanma Carrillo / Felix Fernández, V
THROUGH THE WINDOW Pol Creuheras / Paula Gimeno, E
TIEMPO · OJO · FIN · PIEL Javier Pernas, E
TIRO Damián Pissarra, E
TITANIO & PLUTONIO Fran Estévez, E
TODO ES TAN JODIDAMENTE RELATIVO Alan Masferrer, V
TOKYO REVERSE Helena Sanchez, E *
TOMY, SÁBADO POR LA TARDE Pablo Cristóbal / Alicia V. Palacios, V
TOUNDRA - ZANZÍBAR Sergi Cameron, V
TOUR (SCAPE) Cristobal Catalan, E
TRAPOS SUCIOS Óscar Berdullas, F
TUNEL, Paco Ruiz, F
UDABERRIA DONOSTIAN Jesús Rubio, D
ÚLTIMA PARADA Ramón Ruíz, A *
ÚLTIMA VOLUNTAD, Marina González, F
UNA FLOR EN RECEPCIÓN, Marta Parreño, F
UNA HABITACIÓN MUY ILUMINADA, David Corcuera, F
UN DÍA EN SMARA, Fany de la Chica, D
UN DÍA NORMAL, Àlex Sampayo, F
UN FUTURO PROMETEDOR Lucia Segurajáuregui, F
UN GRITO, Andrés Delfín, F
UNHA CASA CON SILVEIRAS (UNA CASA AMB ESPINES) Roi Fernandez, F
UN MAR DE LÁGRIMAS Blanca Giménez, E
UN MINUTO ANTES DE QUE LLEGUEN, Gonzalo de Pedro, E
UN NOVIO DE MIERDA, Borja Cobeaga, F
URQUINAONA Sergi Giraldo, F
US (NOSALTRES), Àlex Lora, F
VADO PERMANENTE, Daniel Bernal, F
VALQUIRIAS Ander Duque, D
VAMOS A QUEMAR, Nicola Scandroglio, D
VECINDARIO ROBOT Luis Marco Esteban, A
VEINTICUATRO, Jesús Rabasco / Julio García, F
VEJADO EN EL TIEMPO, Raúl Navarro, F
VESSEL Alba G. Corral, V
VIDEOPOEMA "TODAS AS MULLERES QUE FUN" As Candongas do Quiromo, E
VINCENZO, Alessandro Falco, F
VISUAL CONFIRMATION Adria Giralt, E *
VOLÍEM SER ELS REIS DEL MAMBO Lluís Nadal, A
WE ARE ANIMALS Laura Sweetkiss, V
WHEN IN BUCHAREST (DO AS THE ROMANS DO), Jose Cabrera, D
WORKSHOP. CUT OUT FEST 2010 Salvador Herrera
WORKSHOP. HANGAR. BARCELONA 2011 Salvador Herrera / Farid T.Q., A
WORLDMAKERS Javier de Prado, V
Y LO QUE NOS QUEDA, Royer López, V
Y NADA QUEDARÁ SIN CASTIGO Pedro Castro, A
YOGURINHA BOROVA - PARÍS PARÍS Kiko Alcázar, V
YOUP@. YOUTH IN DEMOCRACY Xavi Tello, D
ZÉNIT Alby Ojeda, F
ZUG (TREN) Miguel Carlos Rodríguez, V


Sólo se publicarán los enlaces de vídeo con acceso libre.

(*) Opta a participar en el Premio de Mejor Corto Local

  • Compartir
|

  • El festival a la xarxa
Organiza
http://www.terrassa.cat/joventut
--------------------------------------------------------------------------------------------
Patrocinador principal
http://www.publitesa.es/
--------------------------------------------------------------------------------------------
Con el soporte de
http://www.diba.es/ http://www.gencat.net/ http://www.parcaudiovisual.cat/
--------------------------------------------------------------------------------------------
Patrocina
http://www.unnim.cat/ http://www.marvinwayne.com/
--------------------------------------------------------------------------------------------
Colabora
http://www.imatek.net/ http://www.periferia.cat/ http://ateneucandela.info/
http://bccn.cc/ http://communia.org/ http://www.facebook.com/group.php?gid=150505894965618
http://www.tresc.cat/ http6://www.barinbau.cat/ http://kaotikteatre.blogspot.com
--------------------------------------------------------------------------------------------
Medios oficiales
http://www.terrassadigital.cat/televisio/ http://www.terrassadigital.cat/radio/ http://www.terrassadigital.cat/
http://www.lamalla.cat/ http://www.xtvl.tv/ http://www.comradio.com/
--------------------------------------------------------------------------------------------
Otros proyectos de Joventut
http://www.baumannlab.cat/ http://www.myspace.com/bucsbaumann http://www.facebook.com/home.php#!/profile.php?id=1806396344
--------------------------------------------------------------------------------------------

Darse de baja | Nota legal  
designed by : Periferia disseny æfectiu
powered by : www.imatek.net